Заметка

Картонный арт Уоррена Кинга

Вы когда-нибудь мастерили из картона? У меня есть опыт создания домика для котов (в виде простой перевернутой коробки)), ну еще дно для плетеных изделий, причем не вполне удачное … А как насчет человеческих фигур в натуральную величину еще и с воспроизведением контуров лица и мимики?

Для американца Уоррена Кинга — это обычные дела из не совсем обычного материал для искусства. Уоррен выбрал именно его и мастерски справляется с резьбой по картону. После того, как готовы отдельные детали будущего изделия, он собирает и склеивает из них фигуры людей в натуральную величину. Своего рода объемный картонный арт. Для тех кто любит поп арт отличное предложение, картины и портреты поп арт по фотографии на заказ. Что может быть лучше, чем ваш собственный взгляд на вещи или ваши впечатления, увековеченные на холсте.

Уоррен — этнический китаец, живущий в Стокгольме и не бывший на малой родине до того самого момента, который круто изменил его жизнь, все-таки корни — это сила, сила вдохновения в том числе. Хотя его родители родились и жили в Америке, куда бежали из Китая дедушка и бабушка спасаясь от гражданской войны.

Конечно же, как любой порядочный сын, он с семьей однажды посетил село, в котором выросло не одно поколение его предков. И практически все жители помнили его семью и рассказывали много историй из ее жизни.

Как признается сам художник, в этом селе он ощутил гармонию, потому что то нашел то, чего так долго искал. Он запомнил образы людей, которых видел в селе и решил воспроизвести их в картонном варианте. Это было нечто очень личное!

Конечно же, с картоном Уоррен уже имел дело, он клеил из него шлемы, костюмы и другие вещи для своих детей. Это было настолько необычно и оригинально, что дети были в восторге от такого папы. Но новая цель, которую он себе поставил, выводила его работы на качественно новый уровень!

Картонные скульптуры китайских крестьян удались на все сто, в каждой из них действительно чувствуется характер человека. Глядя на эти скульптуры можно заглянуть во внутренний мир того человека, которого ты даже не знаешь! На одну из таких фигур у автора ушло около двух недель.

Занимаясь созданием этим фигур, Уоррен восстанавливает духовную связь поколений, что архиважно для всех семей, которых судьба разбросала по всему миру. Его большая мечта — воссоздать образы всех жителей его деревни.

Вот так родовое дерево раскрыло в человеке настоящий талант!

дневник небооблака

Оцените статью: Очень плохоПлохоНормальноХорошоОтлично (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Просмотров: 875