Заметка

В Кении умер последний в мире белый носорог-самец

Северный белый носорог больше не существует

Очень зацепила эта статья. «Сегодня скончался последний в мире самец северного белого носорога.

Эта новость поразила меня до глубины души. Такие вещи окончательно доказывают, что человечество движется к своему закату, совершенно не учась на собственных ошибках. Вокруг постепенно умирают животные и растения, высыхают озера и моря, а мы думаем о новых айфонах и о большем заработке, о количестве лайков и о вкусной жратве… Мир нужно спасать от нас самих

В 1960 году популяция северных белых носорогов насчитывала 2250 особей. Однако спустя 20 лет в живых остались всего 15 животных. Огромную роль в вымирании носорога сыграли браконьеры: рог животного считается целебным во многих африканских культурах и высоко ценится на черном рынке. Северный белый носорог является вторым по величине наземным животным после слона…

Варварское обращение с животными это не новость. Просто сейчас жестокость в отношении братьев наших меньших достигла угрожающих размеров. Убийство животных происходит повсеместно.

В прошлом году на международном венецианском кинофестивале показали кино, австрийского режиссера Ульриха Зайдля, названное «Сафари». Во время демонстрации этого фильма многим зрителям становилось плохо. Страшное в своей жестокости документальное изобличение охотников-туристов, убивающих ради «спортивного интереса».

«Цивилизованные» европейцы целыми семьями приезжают в Африку, чтобы пострелять в красивейших животных, сфотографироваться рядом с их трупами, а после их разделывания украсить добытыми трофеями свои интерьеры.

Все изменится только тогда, когда мы начнем менять себя, а не попытаемся изменить кого то.»

Нашла в www.facebook.com


Самцу было 45 лет, его усыпили из-за ухудшения состояния здоровья. Остались еще две самки, так что скорее всего этот вид обречен на вымирание.

дневник небооблака

Оцените статью: Очень плохоПлохоНормальноХорошоОтлично (4 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Просмотров: 1 295